{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Надежда
новости

ПРЕМЬЕР-ЛИГА: "НАДЕЖДА" ОБЫГРАЛА КУРСКУЮ "ИНВЕНТУ"

Пн, 26 марта 2018 2 776

ПРЕМЬЕР-ЛИГА: "НАДЕЖДА" ОБЫГРАЛА КУРСКУЮ "ИНВЕНТУ"


Команды начали встречу неторопливо. Приблизительно до середины стартовой четверти соперники шли вровень, пока пару блестящих сольных номеров не исполнила Эмма Кэннон. При счете 13:7 в пользу хозяек паркета Элен Шакирова была вынуждена взять тайм-аут.

Минутный перерыв пошел "Инвенте" на пользу - курянки рванули (7:0) и повели - 14:13. Праздник на улице гостей, впрочем, длился недолго. Ближе к концу десятиминутки Виктория Медведева точно бросила из-за трехочковой дуги и вывела "Надежду" вперед - 16:14.

Набрав общими усилиями 30 очков в стартовом игровом отрезке, команды не спешили бить рекорды результативности и во второй четверти, пока в середине десятиминутки не возникла пауза. На некоторое время матч остановила техническая неисправность табло. После возобновления встречи, соперники заиграли активней. Оппоненты стали чаще и успешней атаковать кольцо, а победителями из этой "перестрелки" вышли желто-бордовые. К большому перерыву "Надежда" вела "+9" (37:28).

Третью четверть "Надежда" начала с рывка (5:0), а по итогам игрового отрезка едва не растеряла все свое преимущество. Гости праздновали локальный успех (19:16), приблизившись к хозяйкам паркета на расстояние двух трехочковых - 47:53. Большего, впрочем, желто-бордовые "Инвенте" не позволили. В заключительной десятиминутке хозяйке паркета "привезли" курянкам еще 5 очков (19:14) и в итоге одержали победу со счетом 72:61.

Самыми результативными игроками матчи стали Эмма Кэннон (17 очков + 14 подборов) и Брионна Джонс (14+15). Одиннадцать очков набрала Виктория Медведева, девять - Сандра Игуеравиде, семь - Анастасия Шилова, шесть - Алекс Бентли, четыре - Ксения Тихоненко, три - Анастасия Точилова, одно - Жосселина Майга.

В регулярном чемпионате "Надежда" в итоге заняла 3 место и в стартовом раунде плей-офф сыграет с "Казаночкой". Первая четвертьфинальная встреча команд пройдет в Казани 1 апреля. Второй и, если потребуется, третий матчи будут сыграны в Оренбурге 4 и 5 апреля. Серия, напомним, длится до двух побед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ