• --
Надежда

ПРЕМЬЕР-ЛИГА: "НАДЕЖДА" ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД "КАЗАНОЧКОЙ"

Пн, 26 февраля 2018 1 701

Оренбургская "Надежда" встречу отчетного тура проводила на своей домашней арене. Желто-бордовые принимали в СКК "Оренбуржье" казанскую "Казаночку" и переиграли команду гостей со счетом 75:45.

Казань играла будто двумя разными составами. Первый - боролся с хозяйками паркета, второй - показал просто ужасающую статистику.

Первую четверть соперники завершили вничью (17:17), во втором игровом отрезке "Надежда" ушла в отрыв (26:19), но 7 очков преимущества оренбургской команды не казались фатальными.

Проблемы у "Казаночки" начались в третьей десятиминутке: гости набрали всего 4 (!) очка и тогда показалось, что это был временный сбой. Оказалось, что нет. В заключительной четверти казанский коллектив "выбил" лишь на балл больше, чем в предыдущем игровом отрезке, и ожидаемо уступил со счетом 45:75.

Самым результативным игроком матча стала Алекс Бентли, набравшая 14 очков. Кроме нее, планку в 10 очков перемахнули Анастасия Шилова (11), Сандра Игуеравиде (11) и Брионна Джонс (10). Эмма Кэннон занесла в свой актив 8 баллов, Ксения Тихоненко - 7, Жосселина Майга - 6, Виктория Медведева - 4, Яна Дегтярская - 3, Екатерина Федоренкова - 1.