• --
Надежда

ТРУДОВАЯ ПОБЕДА. "НАДЕЖДА" СЛОМИЛА СОПРОТИВЛЕНИЕ "ЕНИСЕЯ"

Чт, 26 апреля 2018 3 076

Первая четверть, ожидаемо, получилась непростой. Хозяйки паркета почувствовали себя более или менее спокойно лишь на экваторе стартового игрового отрезка, когда Анастасия Шилова в третий раз точно бросила из-за трехочковой дуги, а "Енисею" пришлось брать тайм-аут при счете 16:9. После этого игра в атаке разладилась и у тех, и у других - до конца четверти команды набрали по 2 очка (18:11).

Во второй десятиминутке инициатива стала ускользать из рук "Надежды", "Енисей", напротив, поймал кураж. Сибирский коллектив в итоге не только отыграл 7 очков, но и вышел вперед на 3 балла. Могло быть и больше, но, к счастью, Сандра Игуреавиде забила "трешку" вместе с сиреной на большой перерыв - 33:36.

В третьей четверти картина игры кардинально не поменялась. На площадке СКК "Оренбуржье", по-прежнему, было много борьбы с переменными шансами на успех. Желто-бордовые выглядели чуть убедительней, сумев отыграться и выйти вперед - 58:55.

Окончательно дожать "Енисей" удалось лишь в заключительном игровом отрезке. "Надежда" добавила к своему преимуществу еще 10 баллов и праздновала тяжелейшую победу - 78:65.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу команды Александра Ковалева. В субботу, 28 апреля, соперники проведут в Красноярске третий матч серии за бронзовые медали женской баскетбольной премьер-лиги.

"Надежда" (Оренбуржье) - "Енисей" (Красноярский край) 78:65 (18:11, 15:25, 25:19, 20:10)