• --
Надежда

ПРЕМЬЕР-ЛИГА: "НАДЕЖДА" ПРОИГРАЛА УГМК

Пн, 19 марта 2018 1 810

С первых минут встречи соперники задали высокий темп и некоторое время шли вровень. За экватором стартовой четверти "Надежда" повела 12:9, потом пропустила рывок лисиц (0:7), а закончила четверть уступая УГМК пять очков - 16:21.

К середине второй десятиминутки Екатеринбург увеличил преимущество уже до 11 баллов (32:21), Александру Ковалеву пришлось брать тайм-аут. Пауза пошла на пользу, желто-бордовые немного сократили разрыв в счете. Впрочем, в концовке четверти гости вернули утраченное, добавив сверху еще 4 очка - 42:27.

Третью десятиминутку хозяйки паркета оставили за собой (19:16). "Надежда" отыграла 3 балла, но преимущество в 12 очков позволяло УГМК чувствовать в безопасности - 58:46.

В заключительном игровом отрезке гости добавили в движении и к середине четверти вели уже "+19" (70:51). Желто-бордовые после тайм-аута свою статистику немного подправили, но отыграть столько у УГМК, в оставшееся время, было просто нереально.

"Надежда" в итоге уступила со счетом 64:79, самым результативным игроком матча стала Алекс Бентли, набравшая 14 очков. Очередной дабл-дабл оформила Брионна Джонс (13 очков + 13 подборов). 11 баллов у Анастасии Шиловой, 10 - у Эммы Кэннон, по 5 - у Яны Дегтярской и Виктории Медведевой, по 2 - у Екатерины Федоренковой, Сандры Игуеравиде и Жосселины Майги.