{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Надежда
новости

ЕВРОЛИГА: "НАДЕЖДА" УСТУПИЛА "ФЕНЕРБАХЧЕ"

Чт, 12 октября 2017 1 122

ЕВРОЛИГА: "НАДЕЖДА" УСТУПИЛА "ФЕНЕРБАХЧЕ"


Встреча в Стамбуле проходила на фоне, мягко говоря, неприятного инцидента. Прямо накануне игры турецкие власти "развернули" американских легионеров оренбургского клуба Эмму Кэннон и Брионну Джонс, объяснив это, переживающими не лучшие времена, отношениями официальных Анкары и Вашингтона. "Надежда" в итоге лишилась своих ключевых игроков и, за минусом травмировавшейся ранее Алекс Бентли, была вынуждена противостоять "Фенербахче" в сильно усеченном составе.

На площадку стамбульского "Metro Energy Sports Hall" вышло семь баскетболисток желто-бордовых (тренерский штаб "Надежды" оставил в запасе Анастасию Точилову), что, однако, не помешало команде Мароша Ковачика выиграть три десятиминутки из четырех (15:13, 16:15, 16:13). Очень обидно, что между ними "затесалась" проигранная третья четверть (14:26), которая, собственно, и предрешила итог этого противостояния.

В итоге поражение 61:67 - самыми результативными игроками встречи стали Сандра Игуеравиде и Жосселина Майга, набравшие по 13 очков. Одиннадцать баллов в активе Марии Черепановой, девять - у Анастасии Шиловой, восемь - у Ксении Тихоненко, семь - у Екатерины Федоренковой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ