• --
Надежда

ЕВРОЛИГА: "НАДЕЖДА" РАЗГРОМИЛА ФРАНЦУЗСКИЙ "МОНПЕЛЬЕ".

Пт, 12 января 2018 1 312

Желто-бордовые начали резво и уже ко второму игровому отрезку обеспечили себе солидное преимущество в 22 очка (31:9). Гости в эти минуты выглядели несколько растерянно, но все же сумели навязать борьбу разогнавшейся "Надежде". По-крайней мере, вторую и третью четверть баскетболистки "Монпелье" проиграли не так крупно, как стартовую десятиминутку (19:24, 15:19).

Разрыв в счете, между тем, продолжал увеличиваться и к началу заключительного игрового отрезка составлял уже 31 балл (74:43). Главная интрига в этот момент заключалась лишь в том, сумеют ли желто-бордовые, впервые за долгое время, добраться до отметки в 100 очков. Задачу эту "Надежда" в конечном итоге выполнила с блеском, набрав в четвертой четверти ровно столько баллов, сколько было необходимо. Финальная сирена зафиксировала более чем уверенную викторию команды Александра Ковалева со счетом 100:56.

Самыми результативными игроками матча стали Ксения Тихоненко и Эмма Кэннон, оформившие дабл-дабл (17 очков+10 подборов). Пятнадцать баллов в свой актив записала Сандра Игуеравиде, тринадцать - Жосселина Майга, одиннадцать - Брионна Джонс. По восемь очков набрали Мария Черепанова и Яна Дегтярская, семью баллами отметилась Анастасия Шилова, четыре очка набрала Татьяна Бурик.