• --
Надежда

ПРЕМЬЕР-ЛИГА: "НАДЕЖДА" ПЕРЕИГРАЛА НОВОСИБИРСКОЕ "ДИНАМО".

Пн, 05 марта 2018 1 938

Первую четверть соперники завершили практически вровень. По итогам стартовых 10 минут "Надежда" была впереди всего на 2 очка (21:19), хотя должна была вести больше. В середине четверти хозяйки паркета нашли правильный баланс между атакой и обороной, имели ощутимое преимущество, но сохранить концентрацию на весь игровой отрезок, увы, не смогли.

Во второй четверти желто-бордовые "закрыли" нападение "Динамо", насколько это было возможно. Новосибирские баскетболистки в итоге набрали за всю десятиминутку всего 9 очков - "Надежда" ответила на это 21 баллом. Под кольцом вновь не было равных Брионне Джонс, набравшей к большому перерыву 15 очков.

В третьем игровом отрезке преимущество хозяек паркета подросло еще на 8 баллов (23:15), после этого команда стала потихоньку сбавлять обороты. В четвертой четверти Александр Ковалев дал отдохнуть всем своим лидерам - матч доигрывала русская пятерка. Закончилась встреча в итоге уверенной победой "Надежды" со счетом 78:55, которая, таким образом, взяла убедительный реванш за поражение в Новосибирске.

Первой звездой матча с двадцатью очками стала Брионна Джонс, второй - Жосселина Майга (11), третьей - Ксения Тихоненко (10).